Ответственность агента за невыполнение обязательств при незнании обмана - возможность привлечения по ст. 159 УКРФ
Если я являюсь агентом или директором регионального представительства по продаже продукта (товара или услуги), то могу ли я в случае невыполнения данной фирмой обязательств (обмана) понести ответственность по ст. 159 УКРФ, если я заведомо не знал что это обман?
Ответственность за дела фирмы несет ее руководитель, генеральный директор. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений. То есть деятельность директора осуществляется на основании доверенности от юрлица.