Вопрос о правах на дом при оформлении дарственной в равных долях - что мне нужно сделать, чтобы оформить часть дома на себя?
Мы создали семью. Жена имеет дочь от первого брака. Брак наш официально зарегистрирован. Прописан я на площади жены и дочери, на которую у них оформлена дарственная в равных долях, соответственно я нахожусь на птичьих правах. В прошлом году рядом с домом на которую у них оформлена дарственная, был построен еще дом но более с большей площадью, непосредственно с моим участием т.е мы с женой строили совместно. Но жена опять таки оформила новую площадь на двоих с дочерью, присоединив и старую площадь, оформив как единый дом, и соответственно как дарственная. В сязи с этим у меня вопрос имею ли я какое либо право на площадь т.к я строил этот дом, прописан, и соответственно брак зарегистрирован, если нет то что мне нужно сделать что бы часть дома оформить на себя?
Лучший ответ
Тот дом, который вы строили с женой совместно, является вашей совместной собственностью, и вы имеете право на половину доли, оформленной на вашу жену в этом доме по закону.
Спасибо за ответ!