Как восстановить срок вступления в наследство, находясь в СИЗО, и что нужно для этого сделать?
Мой муж находился в СИЗО, в то время, когда ему нужно было вступать в наследство матери. Он написал на бабушку доверенность, чтобы она смогла сделать это за него. Бабушка что-то успела, что-то нет. Потому как чуть погодя ее тоже не стало. Бумага от нотариуса, что он имеет право вступить в наследство за свою умершую мать пришла ему домой, в сизо, как я поняла такой бумаги не приходило. Сейчас прошло уже больше 1,5 года после смерти бабушки. Он до сих пор находит в местах лишения свободы. Вопрос: Как можно восстановить срок вступления в наследство конкретно сейчас (дыбы там не продали дом, на который. Как я поняла он имел бы право, если бы вступил в наследство)? Что ему для этого нужно сделать? С чего начать? Могу ли я как то ему в этом помочь? (Одну доверенность он на меня написал, но я не уверена, что она поможет нам в восстановлении срока. )
Лучший ответ
Возможно восстановление срока и не понадобится. Обратитесь к нотариусу, который направил уведомление. Бабушка что-то делала для оформления. Поэтому вам в любом случае сначала к нотариусу. После этого уже и будете думать, какие шаги предпринять дальше.
Спасибо за ответ!