Влияет ли ситуация со сменой места жительства на опись имущества по кредиту и поручительству?
Муж должен по кредитам и как поручитель. Могут ли описать мою машину (она в кредите)? Муж выписался, сейчас по временной регистрации живет со мной, с детьми и моими родителями Могут ли описать имущество в доме (дом родительский), если документов на технику и т.д.,естественно не сохранилось? Спасибо.
Елена! Теоретически кредиторы могут обратиться в суд с иском о разделе имущества и выделе из него доли супруга, чтобы обратить на нее взыскание. Если машина приобретена в браке, то по их заявлению автомобиль может стать объектом раздела. Самое интересное, что практика разная, и суды бывает не отказывают в разделе и заложенного автомобиля. Подстрахуйтесь, заключите на автомобиль брачный договор. По месту регистрации имущество также может быть описано.
Да, могут. Приставы описывают имущество должника по месту его регистрации. Вашу машину не опишут.
опись может быть по регистрации должника, если в браке, то ваше имущство также подлежит описи для выделения супружеской доли