Последствия прописки у родителей и регистрации - как защитить родителей от приставов?
Прощу совета! Вопрос следующий: знакомая проживала со своими родителями, была прописана в их доме, взяла кредит, но не смогла его оплачивать, накопились долги, был суд. Ее родители её выписали, сейчас у нее временная регистрация у тети её. Если сейчас родители её обратно к себе пропишут, могут ли приставы придти в дом родителей и описать имущество, так как она у них прописана и проживает? Естественно никаких документов на вещи у родителей не сохранилось, они не могут доказать, что это их вещи, а не дочери. Фактически за девушкой не числится никакого имущества. Какие могут быть последствия прописки у родителей и какие могут быть последствия регистрации у них же? Что лучше оформить, что бы не пострадали родители? Заранее спасибо за ответ!
Ирина, описать могут. Потом в суде придется доказывать, что это имущество родителей. Ей лучше квартиру снять или просто пожить у знакомых без прописки несколько месяцев. Здесь больше никак.
Добрый день! Родители не несут ответственность за долги дочери, она может быть прописана в доме у родителей и проживать там. Приставы не смогут описать имущество родителей, даже если не сохранились чеки