Как правильно оформить продажу бизнеса без передачи права аренды и ООО?

Хочу продать бизнес, а точнее клиентов, сайт и телефон. Право аренды и ООО не передается. Как это оформить? Какой формы должен быть договор.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно заключить договор купли-продажи сайта и передачи клиенткой базы и номер телефона.

Договор может быть смешанным. Либо составить несколько договоров - на ваше усмотение. Сказать конкретно, что должно быть в договоре - невозможно, так как подобного рода документы лучше составлять специалистам (юристам). Если потребуется помощь - обращайтесь - поможем.

Договор возмездного оказания информационных услуг.

Это лучший ответ

Тамерлан, клиенты это люди, их продать нельзя, у нас торговля людьми запрещена.

Можно вести речь о продаже информации, то есть клиентских баз, это возможно, надо заключить соответствующий договор. Туда можно включить и положения о передаче телефонного номера (СИМ-карты) и сайта. Обращайтесь, можно помочь составить такой договор, ПЛАТНО, конечно же.