Представитель заказчика создает искусственные препятствия после выигрыша нашей компании в конкурсе по уборке снега - как правильно реагировать?
Пишите письма на главврача и в региональный минздрав, излагая все нарушения со стороны больницы, направляйте их по почте или сдавайте их под роспись в больницу - чтобы у вас на руках было подтверждение об отправке или роспись в принятии на копии письма - это будет также являться доказательствами в случае дальнейших разбирательств в суде. Фиксировать время заезда-выезда можно и посредством видеокамеры например. Что касается суда - нужно будет смотреть на дальнейшие действия больницы. Можно конечно подать иск о нечинении препятствий в выполнении своих обязательств, но пока будет идти суд - ваш договор наверняка закончится. А что касается актов работа - не подпишут - тогда можно будет заставить только через суд. Главное - старайтесь собирать документальные обстоятельства о надлежащем исполнении вами своих обязательств.
Вадим, доступ к телу главврача Вам в целях выполнения договора не нужен. В остальных целях - Вам виднее
Надо фиксировать выполнение договора другими путями, а далее, если откажутся подписать акт выполненных работ - обратиться с иском в арбитражный суд об обязании подписать акт и взыскании денег.
В арбитражный суд в соответствии с подсудностью, но вначале запаситесь доказательствами.