Как принудить бывшего супруга выплачивать алименты после сокращения доходов и пренебрежения своими обязательствами - мои действия и возможности

У меня такой вопрос. Мой БМ,после развода платил алименты с работы, потом он стал работать на пол ставки и алименты сократились. И уже с августа месяца этого года 2013, он вообще перестал их платить. На карточку перестали идти деньги. С ним пытаюсь спокойной общаться и узнать в чем дело. Сначала он сказал что на работе бухгалтер что то напутал, теперь еще что то там... Одним словом я это слушала два месяца. Сейчас подумываю начать действовать по другому.

В интернете вычитала, что когда он меняет работу, то бухгалтер должен информировать судебных приставов что он сменил работу. Ничего такого не было.

А еще насколько слухи верны он открыл свое дело. Не знаю на нем оно числится или нет, но магазинчик который я видела, в контакте есть страничка и было написано что ищут продавца, звоните директору и его номер.

Мне надо чтобы он заплатил свой долг с августа и если у него есть иной вид заработка уже давно, пусть тоже платит.

Могли бы подсказать конкретные мои действия.

Я почитала что другие пишут и поняла, что судебные приставы ничего делать не будут пока ты все бумажки не принесешь.

Тогда возникает такой вопрос, а можно сразу в суд идти. Написать заявление, приложить нужные и не обращаться судебным приставам?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Вам надо действовать через судебного пристава. Не обращаясь к нему, Вы не сможете решить вопрос. Далеко не всегда приставы работают плохо. И полномочий по сбору документов у них гораздо больше, чем у Вас.

Значит мне надо принести судебным приставам все документы, а исполнительный лист он не у меня он у БМ на работе должен быть.Мне его где запрашивать повторный?
Сколько мне он должен мне как рассчитывать? Из расчета, сколько начислялось в последний раз?
Просто когда он работал на целую ставку , алименты были одни, а когда стал работать на пол ставки алименты другие.
Спасибо.