Необходимо закрыть ИП, какие документы надо предоставить ИП для налоговой по почте?
Здравствуйте!
Согласно п. 1 ст. 22.3. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:
а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме N Р21001, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) документа об уплате государственной пошлины.
Заявление о регистрации прекращения деятельности ИП (подпись должна быть нотариально удостоверена) и квитанцию об уплате государственной пошлины в подлиннике.