Как защитить свои права после повреждения лобового стекла при установке дворников?
Заказывал через автосервис и у них же устанавливал дворники, мастер при установке треснул лобовое стекло, хозяин согласен оплатить только ремонт трещины. Посоветовавшись со специалистами, которые ремонтируют стекла, выход один замена лобового стекла полностью. Как грамотно отстоять свои права, куда обращаться? Спасибо.
Здравствуйте! Вы возьмите с него письменную расписку о том, что он согласен оплатить ремонт трещины. Затем напишите претензию с требованием возместить ущерб полностью. В случае отказа подайте иск в суд. А расписка будет доказательством того, что именно в этом сервисе Вам нанесли материальный ущерб.
Василий Алексеевич, для начала предъявите письменную претензию к автосервису. Если добровольно ваши требования не удовлетворят, то с иском о защите прав потребителей в суд. Если необходимо составить претензию или иск, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.