PS: Если ответят отказом то, наверное, нужно через суд обжаловать или как?
Допустим Ваш заработок составлял 1000 рублей, а средняя зарплата по стране в этот период была 100 рублей. Но для выплаты пенсии существует в законе коэффициент 1,2, т.е. вы должны предоставить заработок на 20% выше, чем была средняя зарплата по стране в этот период, в нашем случае 120 рублей и всё, а всё остальное "прощается".
Далее, Вы собрали документы об отчислениях в Пенсионный фонд. Но ведь понятие "страховые взносы" появилось только при работе после 01.01.2002 года, а до 31.12.2001 только страховой стаж. Из всего этого получается, что Вы можете пойти в отдел назначения и перерасчета пенсий с заявлением о перерасчете (правильно будет конвертации) пенсии с добавлением стажа, т.е. Вы увеличите свой стажевый коэффициент, но не более чем 75%, т.е. 45 лет. Если Вы отработали 50 лет, то 5 лет Вам также "простится". Таков уж закон.
Ваши 9 лет дадут прибавку к пенсии 300-400 рублей.