Как самостоятельно выселить бывшего мужа из собственной квартиры - решение проблемы, существующей уже 10 лет? Какие документы необходимы?
Убедительно прошу вас помочь в решении проблемы, которая существует вот уже как 10 лет, а она в следующем:
Моя мать не в силах по договоренности выселить из квартиры (собственником которой она является) своего бывшего мужа (состоит в разводе с 1995 года), в которой прописан, но уже с момента развода не проживает там и не оплачивает комунальные услуги. Так же существует факт не уплаты алиментов на ребенка, пытались взыскивать через суд, туда не появлялся не один раз и скрывается от уплат.
Вопрос: "Есть ли какая-нибудь возможность выселить его самостоятельно и насколько это реально? Какие нужно для этого собрать документы?"
С уважением Анна.
Лучший ответ
К сожалению без суда вам не выписать, даже усли Ваша мама собственник квартиры. Для выписки необходимо подать в суд иск о принудительном выселении. Необходимо также запастись доказательствами того что он не появлялся и не проживал в квартире. Договоритесь с соседями, что бы они подтвердили что он не проживал. На самом деле данныедела требуют детального рассмотрения и анализации ситуации. Лучше чтобы Вы наняли юриста для предсталения ваших интересов в суде.
СПАСИБО ВАМ за ответ! Ваша работа очень помогает сократить время для начала решения проблемы и поиска хорошего юриста!