Могу ли я платить только 1/3 доли за квартиру, так как моя там только 1/3?
1. Да, могла приватизировать квартиру и дачу, это законно. 2. Нет, не могла приватизировать, не будучи прописанной в квартире. 3. Бабушка не права, требуя оплаты 100% только от Вас, т.к. если у нее есть льготы, то она их должна реализовать в суде, например, оформления субсидии. Вы платить 1/3 доли можете, но при этом будет накапливаться долг, который может быть потом взыскан в судебном порядке. Если Вы готовы в суде отстаивать свою правоту, то платите 1/3 часть. 4. Если бабушка завещает имущество тете, то ваша 1/3 доля остается с Вами. При этом Ваша мама можете претендовать на обязательную долю в наследстве, если она на момент открытия наследства будет нетрудоспособной (пенсионеркой или инвалидом). Приглашаю на очную консультацию. Адвокат