Суд по делу аварии на парковке - Сколько времени может занять процесс?
Мою машину задели на парковке. Виновница ушла с места и оставила номер машины. Через несколько дней нас пригласили в гаи и сказали, что будет суд и меня вызовут. Через сколько примерно должен быть суд, уже 2 недели прошло? Спасибо.
Судебное заседание будет в тот день, когда протокол об административном правонарушении с всеми остальными материалами дела поступит в суд (часть 4 статьи 29.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Такой сокращенный срок предусмотрен постольку, поскольку часть 2 статьи 12.27 Кодекса (оставление места ДТП) предусматривает наказание в виде административного ареста. А день, когда материалы и протокол будут туда направлены, Вы можете узнать, периодически позванивая в ГИБДД