Судебный спор о наследстве - племянница от первого брака моего отца оспаривает родство с родной сестрой и мной
Вобщем ситуация такая. Умерла бабушка. От нее остался дом. Детей у нее нет (мой отец умер 3 года назад. Так же у меня есть родная сестра. Мы написали заявление на получение наследства. От первого брака у моего умершего отца есть дочка, которая тоже претендует на наследство. Она на меня с моей родной сестрой написала заявление в суд, т.к сомневается в родвстве. В свидетельстве о рождении у меня и моей сестры указан отец (сын бабушки). Как мне уже ответили здесь, это доказать это практически не реально, то для чего она делает? Может время тянет или какие нибудь нюансы этого дела? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
все может, но основания для отстранения вас от наследства нет
Спасибо за ответ!Но деление наследства назначено на середине января.но нам нотариус сказал что приходите только после суда.В чем смысл просто этого заявления,если я родственник и потверждено все документально?