Можно ли подать на алименты в браке в случае нарушения мужем обязанностей?
У меня вот такой вопрос. Могу ли я подать на алименты в браке? Я Живу в сельской местности, пока не работаю, так работы нет, нахожусь на учёте на бирже труда. Работу пришлось оставить по вине мужа-он в нетрезвом состоянии попал в аварию вместе с детьми. На работу в город вместе с мужем добирались на машине. Муж-любит выпивать и балуется трпавкой У нас общие дети: старшей дочери 8 лет, учится во втором классе, младшей-3 года. Она посещает детский сад в городе, живет вместе с отцом на квартире у бабушки, так как в сельской местности, где мы живем, детского сада нет. Заранее благодарна за ответ.
можете конечно предъявить такой иск в суд