Может ли мой знакомый получить амнистию по статьям 112 ч 2 и 158 ч 2 после изменения приговора?
Мой знакомый сначала 1 судом был осужден на 2,5 года и ходил отмечаться. Потом состоялся 2 суд где было отменено решение первого суда и назначен приговор по статьям 112 ч 2 и 158 ч 2 в виде отбытия наказаня в колоннии поселения на 3,6 г и выплате материального ущерба в размере 50 тыс. руб. Попадает ли мой знакомый под амнистию по этим статьям?
Может попасть лишь в том случае, если не было опасного или особо опасного рецидива (зависит от того, по каким статьям раньше был осужден) и относится ли к кругу лиц, на которых распространилась амнистия (пенсионеры, инвалиды, военнослужащие, участники боевых действий и т.д.)