Может есть международный договор между РФ и Украиной по вопросам получения образования?
К вопросу № 311019. Уважаемый господин Агешин, Вашу эмоциональную позицию я поняла, но все же Вы не полностью разъяснили ситуацию - ведь, как я сообщила, старшая сестра получила образование и аттестат без проблем (это было три года назад), и у школы претензий к ее гражданству не возникли. Может есть международный договор между РФ и Украиной по вопросам получения образования?
Лучший ответ
. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации
Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Это выписка из закона о правовом положении граждан. Так что, думается, школа не права.