Ребенок выпил лекарство - полиция и комиссия по делам несовершеннолетних вмешались. Какие цели посещения и как обезопасить себя?
Прошу помочь, подскажите что делать! Ситуация такая: ребенок 3 года выпил оставленное в доступном месте лекарство. Вызвал скорую, сделали промывание, отвезли в больницу, врач сказала что ничего страшного, от этого лекарства не бывает отравлений. После этого, к нам приехали из полиции, составили протокол о произошедшем, сказали что ничего страшного это формальность. Сегодня звонили из комиссии по делам несовершеннолетних, хотят прийти к нам домой заполнить какие то заявления.
Вопросы:
1. какая их цель посещения нас?
2. Если хотят поставить нас на учет, как максимально обезопасить себя от этого?
Лучший ответ
Роман! Раз поступили сведения из полиции, проверить обязаны. Будет составлен акт об условиях, в которых содержится ребенок. Разговаривайте спокойно, естественно, дома должна быть чистота, продукты в холодильнике. Решать о постановке на учет будет комиссия. Сможете участвовать в заседании и при несогласии постановление обжаловать
Спасибо за ответ!
желательно опрометчиво ничего не подписывать, и дождаться их заключения