У меня статья 160 часть 3 УК РФ, но имеется маленький ребенок, попадаю я под амнистию?
Ирина, ч.3 ст. 160 УК РФ не подпадает под амнистию. Возможно попытаться переквалифицировать на менее тяжкую часть. Для этого необходимо знать когда Вас осудили и имеются ли основания для переквалификации.
Согласно тексту постановления об амнистии, свободу получат социально незащищенные группы заключенных: несовершеннолетние, женщины с детьми, беременные, пенсионеры, инвалиды первой и второй групп, участники боевых действий и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, амнистия коснется граждан, которые впервые получили срок, а также тех, чей приговор не превышает пяти лет. Так же обвинения снимаются с лиц, имеющих заслуги перед государством.
Часть 3 статьи 160 УК РФ под амнистию однозначно не подпадает.