Сколько дней нужно забрать готовый паспорт после подачи заявления на обмен?
В связи достижением 20 лет, подала заявление на обмен паспорта в другом городе, на основании временной прописки в отдел УФМС, сказали в течении 2 мес, будет готов.
Вопрос: В течение скольки дней я должна забрать готовый паспорт?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам должны назначить день, когда необходимо забрать паспорт, по истечении 15 дней Вам пришлют уведомление о необходимости забрать его. После этого невостребованный паспорт будет храниться в течение 3 лет (Регламент ФМС). Конкретных сроков для получения готового паспорта не установлено.
Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ!