Моему отцу несколько лет назад делали шунтирование, потом после этого операцию на легком.
Моему отцу несколько лет назад делали шунтирование, потом после этого операцию на легком. ВТЭК дали ему 2 группу инвалидности. Он проходит обследования у кардиолога в поликлинике и в стационарах. Месяц назад лежал на обследовании в НИИ кордиологии. Сейчас проходил комиссию ВТЭК, ему отказали, объяснив это тем, что монитор (обследование) нужно делать заново т.к. истек срок. Но известно, что данные обследования (монитора) действительны в течение 6 месяцев.
Вообще такое ощущение, что хотят снять инвалидность, не зная к чему придраться. Но отцу уже 56 лет, после шунтирования он не может физически нагружаться (так написали в заключении НИИ кордиологии), да и кто его возьмет на работу в таком возрасте.
Скажите, пожалуйста, каким образом можно бороться с произволом ВТЭК Выборгского района Санкт-Птербурга.
Заранее благодарю за Ваш ответ.
Ирина.
Лучший ответ
Только обжаловать их действия или бездействие в суд в течение трех месяцев со дня, когда стало известно (должно быть стать известно) о нарушении своих законных прав. Так что возьмите письменный ответ во ВТЭК по спорному вопросу и обжалуйте его в суде.