Если брак был заключен до принятия нового жилищного кодекса, то при разводе будет ли он применяться?
Если брак был заключен до принятия нового жилищного кодекса, то при разводе будет ли он применяться? Иными словами, сможет ли муж выписать жену после развода, если он прописал ее к себе до вступления в силу нового ЖК РФ? Я нашла информацию, что практика применения нового ЖК еще не наработана, и нет четких официальных указаний по поводу его применения.
Буду оченьблагодарна за ваше разьяснение.
Ситуация с применением положений нового ЖК РФ пока, действительно, неоднозначно. Вам надо учитывать, что положения нового ЖК РФ применяются к тем правоотношениям, которые возникли после вступления в действие ЖК РФ. Поэтому, раз расторжение брака возможно только в перспективе, то и применять будут тот закон, который будет действовать на момент расторжения брака. Сейчас можно заранее урегулировать многие вопросы, например, заключив брачный контракт.