Вопрос наследования квартиры после развода - стоит ли платить за часть, принадлежащую отчиму второй жены?
с чем вы собрались обращаться в суд?
собственник доли имел полное право завещать ее кому угодно
оплачивать вы должны, а с нее имеет право потом требовать возмещение
Нет, платить за ее долю не имеет смысла. Обратитесь в суд с иском о принудительном выкупе доли. Другого пути у вас нет. Если нужна юридическая помощь, звоните.
Лена, оплачивать по её платёжке Вы не обязаны. Вероятнее всего 15 доли является минимальной и определить в пользование соответствующую этой доли комнату в квартире невозможно, поэтому основания для обращения в суд есть, но в этом случае Вы будете компенсировать рыночную стоимость этой доли. Для признания завещания недействительным должны быть достаточно весомые основания, но даже если они имеются, то жена будет наследовать долю вместе с другими наследниками по закону. После чего получить её минимальную долю возможно только в судебном порядке при условии компенсации её рыночной стоимости. Необходима помощь, обращайтесь.
Отец жене оставил свою долю по завещанию?
По ее квитанциям платить не надо. А вот перспективы обращения в суд, а также, основания нужно очно обсудить. Обращайтесь, есть практика по таким делам.