В ТСЖ жильцам говорят, что надо подавать в суд. Я бы хотела знать, как стоставляется судебный иск в этом случае.
У меня к вам следующий вопрос. К какому разделу его отнести не знаю.
Мы купили квартиру у строительной огранизации (первичный фонд). В доме не работает отопление. В ТСЖ говорят нам о том, что дом "приянт" без отопления, поэтому переадресует наши вопросы застройщику.
Застройщик, в свою очередь, не признает своей вины (дом построен со многими нарушениями норм, касающиеся не только отопления).
в ТСЖ жильцам говорят, что надо подавать в суд.
Я бы хотела знать, как стоставляется судебный иск в этом случае. Если ответ на данный вопрос не укладывается в рамки on-line консультаций, посоветуйте к какому специалисту обратиться (из какой области права)
Лучший ответ
Вы совершенно правы насчет того, что данный вопрос требует детального изучения специалистов. Не хочу заниматься саморекламой, но Вам лучше обратиться к любому адвокату, специализирующемуся на гражданских делах. Естественно, его услуги будут платными, но зато Вы сэкономите время и нервы. И совет - прежде чем идти к адвокату, соберите доказательства своих доводов (не работает отопление, другие нарушения СНиП), лучше - документальные.