Квартира отваливается из-за перепутанных труб отопления - что делать, если застройщик не хочет исправлять ошибку?
В нашей квартире застройщик перепутал трубы с отоплением. Квартира отваливается не вся, только две комнаты. Ук пришли составили акт и отказываются переделать, основываясь на то, что это не их вина, а застройщика. И работы не хотят совершать, т. К. Это не их вина и говорят вы сами приняли свою квартиру. Как быть в данной ситуации. Мы не имеем право лесть в стояк отопления общего владения?
Лучший ответ
Неважно, чья вина, УК обязана своевременно устранять неисправности общедомового имущества. А потом уже пусть взыскивают стоимость работ с виновных. Бездействие УК может причинить Вам дополнительный ущерб.
А застройщик уже не вправе заниматься общедомовым имуществом, если есть УК.
Спасибо, за ответ!
Застройщику предъявляйте требование.
Исправлять брак должен застройщик, поэтому ему необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.