Это важно для того, чтобы не платить госпошлину нотариусу как совместно проживающий.
Внук и дедушка живут в приватизированной квартире. Собственник - дед. Если внука призовут в армию и снимут с регистрационного учета, а дедушка в это время умрет, то при вступлении в наследство внуком (по доверенности в это время этим будет заниматься его мать), на которого составлено дедом завещание, будет ли считаться, что внук совместно проживал с дедом на момент смерти? Это важно для того, чтобы не платить госпошлину нотариусу как совместно проживающий. Спасибо. Елена.
Лучший ответ
Так он и так не платит госпошлину на наследство с 1 января текущего года.
Удачи
Спасибо за внимание к моему вопросу. Но уточните, пожалуйста, не сочтите за труд на мой e-mail кинуть подробность: значит, ни в налоговую, ни госпошлину нотариусу за выдачу свидетельства, внук, как проживавший совместно с дедушкой, оставившим ему наследство, не платит. Но если его ВЫПИСЫВАЮТ, когда он пойдет служить, считается ли, что он СОВМЕСТНО проживает?
Елена