Или лучше приватизировать папину квартиру и сделать дарственную на меня?
Я прописана у мамы в 3-комн. Квартире (приватизированной). Папа прописан в 1 комн. Не приватизированной квартире я хочу к нему прописаться, Пропишут ли меня?, так как жилищные условия ухудшаются. (я совершеннолетняя).
Уважаемая Марина.
Вы вправе избрать как первый, так и второй из предложенных Вами вариантов решения проблемы. Не думаю, что в квартиру собственника - Вашего отца, Вас не зарегистрируют по месту жительства, скажем, из отсутствия в результате Вашего вселения социальной нормы общей площади жилья, в Москве 18 м кв. на человека, учётная норма - 10 м. кв.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.