Проблемы развода и распределения жилья - как защититься, когда бывший супруг не платит алименты и взвешивает долги на вас

Я в разводе, у нас есть сын 10 лет, мне и ребёнку принадлежит комната в коммунальной квартире, но мы там не прописаны, а прописан мой бывший муж. алименты он не платит уже полтора года и за квартиру тоже, но долги за кватрплату, где прописан бывший муж,«вешают»на меня. А я плачу за квартиру где проживаю с сыном по прописке и при моей минимальной зарплате я не в состоянии оплачивать вторую. Что мне можно сделать?

Лучший ответ

Если вам принадлежит комната, то как собственник вы несете бремя содержания своего имущества. То есть какую то часть платежей вы должны выплачивать. Принесите справк у с места проживания в бухгалтерию этой УК и вам должны сделать перерасчет квартплаты.