Как правильно поступить и что может ожидать после взятия кредитов на друга
Помогла другу-взяла на себя для него кредиты на сумму ок 2 млн. Исправно платились где то месяцев 4-5. Затем платить стало нечем.. Вот уже 3 месяца звонят с банков, приходят домой, собираются подавать в суд на меня. Я разведена, есть маленький ребенок, живу и прописана в квартире, которая принадлежит маме. Да и еще-справка о доходах, предоставленная банкам была фальшивая, т.к. на тот момент я работала без трудовой и справку мне не могли предоставить. Подскажите как мне правильно поступить и что мне вообще может быть..?
если вы подписали кредитный договор, то вам по нему и отвечать
банк имеет право предъявлять требования именно к вам, как к заемщику