Вопрос о возможности предоставления доверенности на общее собрание ТСЖ не члену организации и о полномочиях председателя правления ТСЖ
Можно ли давать доверенность на общее собрание ТСЖ не члену ТСЖ?
Может ли председатель правления ТСЖ давать доверенность не члену ТСЖ на право заключения хозяйственных договоров и распоряжения денежными средствами ТСЖ?
Лучший ответ
Сергей Федорович, давать доверенность на общее собрание ТСЖ не члену ТСЖ можно.
Председатель правления ТСЖ может давать доверенность не члену ТСЖ на право заключения хозяйственных договоров и распоряжения денежными средствами ТСЖ, но дело в другом, вправе ли председатель заключать такие сделки согласно Устава ТСЖ. Если нет, то сделки можно признать недействительными.
Спасибо за ответ!