Можно ли мне продать квартиру без его согласия.
1. Здрасвуйте, скажите пожалуйста. Можно ли выписать отца из двухкомнатной квартиры, где собственником являюсь я в процессе приватизации по генеральной доверенности от него, если можно, то куда мне обращаться и какие документы мне нужны
2.Можно ли мне продать квартиру без его согласия. Заранее благодарна!
В соответствии с ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ выписка по доверенности невозможна. Для снятия с регистрационного учета Ваш отец должен лично явиться в органы регистрационного учета и написать заявление о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.
По общему правилу, переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, следовательно, если Вы собственница квартиры, то Вы можете продать свою квартиру без согласия проживающих в этой квартире.
Исключением является только случай, если Ваш отец отказался от приватизации квартиры, которую Вы сейчас продаете. В этом случае при продаже квартиры он сохраняет право пользования проданной квартирой.