Возможно ли обращение к нотариусу в другом городе для заверения заявления о прекращении предпринимательства и подачи данных в налоговую электронным способом?
Можно ли при закрытии предпринимательства обратиться к нотариусу в другом городе за заверением заявления о прекращении предпринимательской деятельности? Может ли нотариус подать данные в налоговую сам в электронном виде? Есть ли такая услуга?
Лучший ответ
Елена, для того что бы закрыть ИП , к нотариусу обращаться не надо. Нотариус за Вас заявление подать на закрытия ИП не может. Вы сами можете купить в магазине бланк закрытия ИП, заполнить его и отправить в налоговую инспекцию. Да не забудьте заплатить госпошлину.