Правомерное действие нотариуса при отсутствии звонка и отказе огласить завещание
В положенный срок подал заявление нотариусу на вступление в наследство, после нотариус сказал позвонит. Прошло 2 недели после 6-ти месяцев со дня смерти отца - звонка так и не последовало. При личном посещение нотариуса - было вручено извещение, что завещание не в мою пользу, огласить завещание отказалась, аргументирую, что оно не в мою пользу, не согласны - судитесь. Вопрос - прав ли нотариус в данном случае (я даже не знаю завещание открытое или закрытое). Спасибо.
Лучший ответ
Если Вы обратились к нотариусу, являетесь наследником по закону, то Вы вправе знакомиться с наследственным делом. ...Можете также потребовать у нотариуса постановление об отказе Вам в выдаче свидетельства о праве на наследство, в котором нотариус должен Вам разъяснить причину по которой он не может Вам выдать это свидетельство...