Проблема с охраной внутридомовой территории - кто должен платить?
В квитанции помимо основных строк появилась строка за охрану внутридомовой территории, за которую никто платить не хочет. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Александрт,ребуете исключить оплату услуг охраны. Основние: ст. 16 ЗоЗПП.
Одновременно пишете жалобу в Роспотребнадзор, требуете оштрафвать УО по ст. 14.8 п.2 КоАП РФ за включение в договор пункта (про охрану) нарушающего Ваши права (ст. 16 ЗоЗПП).
Вы ОБЯЗАНЫ вносить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Охрана не входит в эту оплату.