Родители отказались от доли в приватизации квартиры, но требуют постройки дома - как обезопасить наследника?
Мои родители отказались в мою пользу от доли в приватизации квартиры. Я пока являюсь собственником. Сделала ремонт и оплачиваю жкх. Но моя мать требует от меня постройки дома в 1.5 - 2 млн. руб. Я временно неработающая с маленьким ребенком и таких средств у меня нет. Я хотела обезопасить своего наследника от притязаний моих родителей и сестер на долю имущества.
У них там пожизненное право проживания, пусть живут себе.
Их требования не основаны на законе, можете просто отказать.
Не совсем понятны ваши опасения.
Вы - собственник.
И не только пока, а на всё время пока живы, или не совершите сделку по отчуждению квартиры.
Можете подарить квартиру своему ребенку, но помните, что налоги придется платить вам.