Почему я лишен водительских прав без управления транспортным средством в не трезвом состоянии - разбираемся в случае в Бийске

Я лишен водительских прав не управляя транспортным средством в не трезвом состояние, так как машина была не исправна. Помогите разобраться в этом случае?

Бийск.

Лучший ответ

человек за рулем стоящего вне дороги автомобиля, даже с заведенным двигателем, водителем не является(цитата)

Правильно.

Если бы еще свидетели этому были!

Они у вас ЕСТЬ, Михаил Сергеевич???

Ищите Без них - никак..

Важно не неисправность машины, а факт управляли ли Вы ей. И доказать на тот момент этот факт если сможете, то можете попытаться обжаловать постановление суда в течение 10 дней, что маловероятно. Если только колес у нее не было или двигателя.

Обжалуйте постановление суда в районный суд,, доказывайте что вы не управляли в момент задержания и вас лишили прав не законно.. Свидетелей ищите.

ст. 2 Закона «О безопасности дорожного движения», - участник дорожного движения – лицо, принимающее непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве водителя транспортного средства, пешехода, пассажира транспортного средства;

- дорожное движение – совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог;

- дорога – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Таким образом, поскольку перемещения нет, человек за рулем стоящего вне дороги автомобиля, даже с заведенным двигателем, водителем не является. «Не признается управлением транспортным средством нахождение в стоящей автомашине, в тои числе и при включенном двигателе, например при его прогревании». («Справка о практике рассмотрения мировыми судьями Пермской области дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 12.8, 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях» г. Пермь 10.03.04 г.)