Как защититься от требований о несуществующей задолженности и возможность выигрыша в судебном процессе - советы и сроки уведомления
У меня требуют деньги, которых я не брала. Говорят даже расписка есть, но я не писала ничего. Сказали что подали в суд. они могут выиграть суд? и на какой день после подаче ими заявления, мне сообщат (письменно или звонком?)
Лучший ответ
Обратитесь в суд и уточните, подано ли исковое заявление к Вам. (если сумма иска до 50000 рублей узнавайте в мировом суде (с/у по вашему месту жительства),если больше 50000 рублей, районный суд (по Вашему месту жительства, как ответчика) Обращайтесь в канцелярию по гражданским делам, там Вам предоставят информацию. Сообщение о судебном заседании будет направлено Вам в письменном виде (определение суда о назначении судебного заседания)
Если не примете мер, то могут и выиграть нужно разбираться в ситуации подробнее.