Вопросы о завещании квартиры и наследовании - права несовершеннолетнего ребенка и брата, влияние появления другого ребенка и факторы, определяющие право наследства
прописка никакой роли не имеет. Брат наследник второй очереди по закону.
если у вас есть наследники первой очереди: дети супруга и родители - то эти лица получают все наследство (если оно не завещено).
брат-- наследник второй очереди и наследует только тогда если нет наследникой первой очереди. а у вас есть сын и полагаю законная супруга.
таким образом если хотите что б наследство получил брат - пишите завещание на него.
Если к моменты вашей смерти у вас будут наследники имеющие право на обязаьельную долю то они имеют право выделить ее из завещенного имущества.
таким образом завещание не гарантирует 100% наследства