Выдворение из РФ после задержания на нелегальном рабочем месте в Московской области - законность и последствия для РВП.
У меня есть РВП с пропиской в Тверской области. ФМС задержал на нелегальном рабочем месте в Московской области, в течении дня прошел суд и постановили штраф 5000 р и выдворение из РФ на 5 лет, сейчас нахожусь под стражей. Правомерно ли выдворение и что будет с РВП?
Василий!
РВП ограничивает возможность работы - только в определенном субъекте РФ.
Ваше рабочее место (рабочая территория) в Тверской области.. А в Московской области Вам пока работать нельзя, оформляйте ВНЖ, тогда сможете работать по всей территории РФ.
Действия работников ФМС правомерны и РВП аннулируется.
Удачи.
Василий, у Вас есть 10 дней для того, чтобы обжаловать постановление в Мосгорсуд, но шансов практически нет, так как Вы нарушили миграционное законодательство.