Варианты (а их у меня около десятка) предложенные самими фирмами все существенно отличаются между собой.

Я хочу приватизировать квартиру в Москве. К сожалению времени, чтобы заниматься этим самим, у меня нет, поэтому вынужден обратиться в какую либо коммерческую структуру, оказывающую помощь в приватизации. Опишу ситуацию: Есть квартира в Москве. В ней прописаны два человека я и папа. Папа прописан с 1974 г., а я прописался в 1993 г. Папа отказывается от участия в приватизации в мою пользу, так, что бы квартира была полностью приватизирована на меня. Как я понимаю, нам необходимо написать доверенность на сотрудников коммерческой фирмы, которая будет заниматься приватизацией нашей квартиры. Обежав примерно с десяток фирм, я столкнулся с ситуацией, что все они предлагают разные варианты доверенностей, и даже разное их количество. Пожалуйста, ответьте на такие вопросы: 1.Приведите, пожалуйста, текст доверенности, которую я должен подписать у нотариуса, на сотрудника (сотрудников) коммерческой фирмы. Варианты (а их у меня около десятка) предложенные самими фирмами все существенно отличаются между собой. 2.Как я понимаю, доверенностей должно быть три: две доверенности, от меня и от папы, на сотрудника фирмы и одна доверенность от папы на отказ от приватизации. Или я ошибаюсь? 3.Приведите, пожалуйста, текст доверенности, которую должен подписать папа, на отказ от приватизации в мою пользу.
Лучший ответ

1. доверенность есть у нотариуса или составляется отдельно за плату у юриста

2. Доверенность от вас одна, от папы одна и нотариально заверенный отказ от участия в приватизации.

3. обратитесь к нотаруису. Состалвение любых документов у юристов - платное.

Обратитесь к нотариусу и он Вам подскажет. Обычно составляют общую доверенность, которая подходит ко всем ситуациям.

Насчет доверенностей: один человек не может представлять интересы 2 лиц, так как это противоречит Гражданскому кодексу РФ. Это можно сделать только если человек - коммерческий представитель (представляет интересы предпринимателей в предпринимательской деятельности).

Отказ от приватизации должен быть оформлен нотариально, однако это не доверенность, а именно отказ. Ваш папа должен лично засвидетельствовать свой отказ от приватизации.

Можете обратиться за помощью в оформлении приватизации не только в фирму, но и к любому юристу или адвокату.

Удачи