Как и когда написать заявление на детские пособия для ребенка в возрасте до 3 лет

Моему ребенку исполнилось 2 годика но я не знала что надо писать заявления на детские пособия до 3 х лет, а можно сейчас написать это заявления?
Лучший ответ

Если вы писали на работе заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, то естественно необходимо написать заявление до трех,. Если вы безработная, и получали ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в Управлении социальной защиты, значит вам надо снова обратиться с документами в управление, для продолжения получения пособия, до трех лет, выплачивать будут скорее всего с момента вашего обращения.