Приватизация через агентство Миэль - доверять или нет? Как проверить подлинность свидетельства
Мы приватизировали квартиру через агентство миэль, после чего нам выдали зеленон свиетельство в галограммой и номером. Вопрс таков: Можно ли доверять агенствам такого типа (оказывающим услуги по приватизаци) и как проверить настоящее ли свидетельство? (очень боюсь, что получили подделку)
Имеет значение не свидетельство, а факт регистрации Ваших прав в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В соответствии с ч. 3 ст. 7 ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сведения о содержании правоустанавливающих документов, за исключением сведений об ограничениях (обременениях), обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости, предоставляются в установленном законом порядке правообладателям или их законным представителям. Таким образом, Вы, как лицо, являющееся правообладателем, на основании имеющегося у Вас свидетельства вправе обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы по г. Москве (на Тульской), где Вам будут выданы сведения из реестра.
С уважением,
Мария, для проверки того, кто является собственником квартиры, Вам достаточно взять выписку из ЕГРП (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество) в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по Москве.
С уважением, Кирилл Попов.