Организация выдала кредит состоянии алкогольного опьянения - возможна ли предъявление претензии?
Моему сыну оформили кредит на покупку сотового телефона на сумму 19200 руб., находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, что привело к потере телефона в этот же день (сын был подобран скорой помощью, пролежав на снегу ночью 4 часа). Я лично застала его при подписании договора и просила расторгнуть его, так как предполагала, что в таком состоянии может случится подобное. Мне это не удалось. Ещё были свидетели его состояния из соседнего офиса, куда он обращался с вопросом о кредите, которые были затем удивлены фактом одобрения кредита в ОАО МСТ-банке лицу в таком состоянии. Могу ли я предъявить претензию организации, выдавшей кредит сыну? Спасибо!
Добрый день!
Обращайтесь с претензиями в салон с требованиями признать сделку недействительной. В случае неудовлетворения смело обращайтесь в суд с исковым заявлением, приложив к нему копию претензии, ответ на претензию, а также
Вам необходимо собрать доказательства, показания свидетелей, справка о подтверждении об оказании необходимой скорой помощи, а также видеосъемка из салона, где выдавали кредит. В случае наличия доказательств, есть возможность признать договор купли-продажи недействительным согласно гражданскому законодательству. Если родственники не давали свое согласия выступить в качестве поручителей, то они не обязаны погашать задолженность по данному кредиту.