Подскажите как мне выписать его и что нужно для того чтобы я могла свободно вывозить дочь за границу на лечение?
Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры если он не платит за нее уже семь лет, не проживает, но является квартиросьемщиком, квартира не приватизирована. Прописаны он,-я,его дочь и моя дочь от второго брака. Семь лет я плачу за него. Он проживает у второй жены. Без его согласия я не могу приватизировать, перепланировку сделать. Алименты я тоже не получаю уже девять лет. Подскажите как мне выписать его и что нужно для того чтобы я могла свободно вывозить дочь за границу на лечение? Спасибо.
Лучший ответ
По вопросу выселения необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. По решению суда его могут выписать и одновременно оформить Вас в качестве ответственного квартиросъмщика.
По вопросу выезда без его согласия тут два варианта: опять же с обращением в суд
1. лишение родительских прав
2. решение суда о возможности вывоза дочери за границу без согласия отца
Большое спасибо за подсказку.Честно говоря я и не думала что получу ответ.Много ходила к разным юристам и получала разные ответы.Спасибо за надежду,которую вы мне дали.