Квалификация и тяжесть преступления при нападении монтировкой, приведшем к ЗЧМТ
Какой тяжести считается преступление, и как квалифицировать: публичное или частиное обвинение, если потерпевшего ударили монтировкой по голове, в результате чего б/лист более двух недель (амбулаторно) диагноз ЗЧМТ.
Лучший ответ
Степень тяжести определит судебно-медицинская экспертиза.
Спасибо за ответ!
Квалификация будет дана после проведения мед экспертизы - какую определят степень вреда здоровью.
Похоже на преступление средней тяжести...я бы возбудил дело по ст.112 УК РФ
Спасибо за ответ!