Подскажите, пожалуйста, могу ли я восстановит свои права на 1/3 квартиры и если «да», то что для этого надо сделать?
ПРиватизация без участия несовершенннолетних проводилась до 1993 года. Срок был ранее действительно 10 лет, именно он вами был пропущен.
А сейчас срок давности по ничтожным сделкам вообще равен 3 годам.
Но в любом случае я обычно рекомендую подать в суд. Во-первых, срок применяется только по заявлению стороны в споре. Всегда есть надежда, что Департамент промолчит, а другие члены семьи не обратяться к адвокату.
Во-вторых, срок давности можно восстановить, если пропущен по уважиетльной причине. НО нужно будет серьезно обосновать такой серьезный пропуск срока. Ссылки на юридическую неграмотность, к сожалению, не подойдут.
Подойдет - недавнее совершеннолетие, нахождение в длительной командировке, в больнице, рождение ребенка и т.п.