Отказ возможен - может ли взрослый ребенок отказаться от отца пенсионера, если пенсия покрывает его расходы? И возможно ли для отца пенсионера подать на алименты, если он трудоспособен и здоров?
Может ли взрослый ребенок отказаться от отца пенсионера? Может ли отец пенсионер подать на алименты, если он трудоспособен и здоров, а пенсия покрывает его расходы?
Совершеннолетний ребенок не может отказаться от отца, так как лишить родительских прав можно только по отношению к несовершеннолетнему ребенку.
Отец может подать на алименты если он является нетрудоспособным, нуждающимся в помощи. Этот факт необходимо будет доказать в суде (если взыскание будет проходить в судебном порядке)
Т.к. отец является пенсионером, он может подать на алименты если не будет трудоустроен, т.к. пенсионеры относятся к категории нетрудоспособных граждан.