Сколько стоят услуги нотариуса по оформлению наследства в г.Москве (средняя стоимость)
Сколько стоят услуги натариуса по оформлению наследства в г.Москве (средняя стоимость)
Добрый день!
1.Нотариус не оформляет Вам наследство, он на основании принесенных Вами справок и документов выдает свидетельство о праве на наследство, которое Вы должны будете зарегистрировать в Росрегистрации. Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство составляет 0,3% от стоимости имущества (НК РФ).
2.Собрать необходимые справки, получить необходимые документы, передать все эти документы нотариусу и зарегистрировать Ваше право собственности может доверенное лицо (если Вы не обладаете временем или желанием самой заниматься этим), в частности юристы занимающиеся этим направлением.
С уважением,