Право собственности в однокомнатной квартире при дарении на несовершеннолетнего ребенка и отца - вопросы доли и возможности распоряжения
У меня следующая ситуация. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры и хочу по договору дарения оформить ее на двух человек: своего несовершеннолетнего сына и отца. У меня вопрос, как будет рассматриваться право собственности в такой квартире? Сможет ли отец продать свою часть квартиры, если такое возможно, прописать кого-либо без моего согласия, завещать или подарить свою долю? Сможет ли он распоряжаться своей долей, если в договор будет включен п. 4 ст. 578 ГК. РФ?
Лучший ответ
Уважаемый Александр! Если Вы оформите договор дарения в равных долях, то Ваш отец и сын станут владельцами квартиры по 1/2 квартиры. Отец сможет продать свою долю.Ради региситрации почему не купить?.И все остальное тоже сможет. И будет головная боль для Вашего сына Не знаю всю Вашу ситуацию, поэтому не рискую давать советы.